Monday, March 28, 2011

"Catrice Floralista" review/отзыв, Люкс или Массмаркет?? + подарочек;-))

Приветики милые девушки читательницы моего блога;-)

Хочу начать свой пост с отдельной благодарнастью в адрес милым девушкам Марине под ником ( marlinka-justabout ) и Виктории ( wikky3000 ))
Спасибо вам милые красотки за вашу заботу и приятные слова, за время моего отсудствия тут, вы мне писали, спрашивали что са мной как я мне это очень приятно и я это ценю;-)
Примите от меня вот этот скромный букетик;-)




Теперь о "Catrice" это тоже Немецкая фирма декаративной косметики как "Essence" я просто необращала внимание когда проходила мимо на эти брэнды.
Я пользуюсь только люкс и профисиональной косметикой и с недавних пор открыла массмаркет и была приятно удивлина качеством, но милые девушки всё же никак нельзя сравнивать как это делают многие на ютубе люкс и массмаркет косметику, это "небо и земля" или как "лада калина" и "Bugatti Veyron".
Я понимаю что каждый имеет право на собственное мнение и высказывание, но считаю неистетично сравнивать "Dior" "Chanel" с "Gosh"или "Artdeco" моё личное мнение.
Знаю что есть хорошие и мение качественные продукты как у Люкс так и в массмаркте, но вот мне сам смысл непонятен зачем делать видио тратить своё личное время на то чтобы сравнивать ту или иную продукцию и конкретно полевать грязью Люкс??Вам непонравился продукт?! Отлично, непокупайте его купите что-то другое но постоянные странные призывы каторые мне напоминают странную секту непонятны.;-)
Конечно не у всех есть средства на люкс это понятно, но так же есть и хорошая качестванная косметика например "Mac" каторая дешевле люкс и безусловно в массмарките можно найти как и зделала я качественные альтернативы, но сравнивать их невазможно.

Так вот подходя к стэнду "Catrice" я обратила внимание на новую коллекцию, потэстила на руке теньки мне они понравились и думаю дай ка куплю попробую и приобрела несколько продуктов из их лимитки, кому интересно то вот поэтой ссылочке вы можете увидеть всё коллекцию:
http://www.blogginbeauties.nl/makeup/catrice-collectie-van-februari-2011-floralista/
И вот что я купила;-)



No flash/daylight.
Whit flash.
Самый первый цвет сиренивый с шиммером это лимитка под номером C01 Berry Fairy, цвет хорошо пигментирован.
Второй матовый лимитка C02 Coral's Enchanted garden.
Третий C03 First Fog, матовый лимитка, его я пока неиспользовала.
Четвёртый цвет тёмно зелёный слева в низу мне непонравился, он ужасно расстушевываетса и ложитса грязными пятнами, я его хотела выкинуть но решила дать ему один шанс в качестве подводки, посмотрю что из этого получитса...Этот цвет матовый под номером 040 ( In the army now ) и он в постоянной коллекции.
У них такие смешные названия теней;-))
И пятый матовый н.030 Who is Kermit?,,в постоянной колекции, очень красивый насыщенный цвет.
Все тени кроме третьего( который я пока нетестила ) и четвёртого, отлично ложились и непроподали в течении целового дня я их использовала с базой.
Буду покупать ещё.


И вот такие лаки, первый цвет такой оранжевo/кораловый;-) лимитка C02, Coral's Enchanted Garden и сиренивый C01 Pink Spring.
По качеству такие же как и от "Essence", на моих ногтях держался ровно 5 дней.
Вот так он выглядет;-)


Пока я была в раздумьях купить мне всётаки румяна лимитку от "Guerlain blush G Serie noire", её у нас по всему Амстердаму расскупили, но я неочень огорчилась просто для себя на будущие решила чтобы думать и решать быстрее особенно с лимитками;-)))
И как я была рада получить эти румяна в подарок на 8 марта от своего МЧ, который смог залесть в мой листок хотюнчиков ( там кстате всего много написанно ) и выбрать именно это то что я искала очень милое совпадение;-))
Предлогаю вашему вниманию румяшки от "Guerlain"))


Теперь эта прелесть есть и у меня;-))




Whit very sunny daylight, при очень ярким солнечным свете.



У нас во многих магазинах уже бурно расспродают всё к Пасхе, всякие декорации и разные сладости вот что я купила у нас в супермарките, просто несмогла пройти мимо таких милых сладких вкусняшек;-))
А что у вас продают к Пасхе???

28 comments:

  1. Никуся, и тебе спасибо!!! Хороший ты человечек!!)))
    По поводу YT мне вообще не понятные эти бесконечные споры массмаркет-люкс. Глупо и смешно. У меня есть продукты и из люкса, и масс-маркета и аптечная косметика. Ищу то, что подходит именно мне, без фанатизма к брендам, но и без принижения достойных продуктов из масс-маркета.
    Тени Catrice очень милые - сиреневый и ярко зеленый хочу-хочу)))
    Твой МЧ - умничка! Подарил то, что надо))) Вероничка, а у румян не сильный шиммер?
    Спасибо за пост, Вероничка!!!:-*

    ReplyDelete
  2. О, знакомая марка. Я Catrice пользовалась всего один раз. Купила в ближайшем магазине потому что надо было что-то дешевое на 1 раз, накраситься как барби на карнавал. Я так и не разобрала качество. Цвет подошел и ладно. У меня был такой бирюзовый, искала именно такой оттенок. Вообще катрис и эсенс я считаю "тренировочная" косметика для подростков. И вообще это хорошо брать, когда сомневаешься пойдет ли тебе такой оттенок, чтобы не тратиться на люкс.

    А у тебя парень голландец? Они же вроде не отмечают 8 марта. Или приучила?


    my---sanctuary.blogspot.com

    ReplyDelete
  3. Всё такое яркое, весеннее) Класс!
    Такие чудные сувенирчики к Пасхе) А у нас пока тишина....
    А где Catrice в Го представлен?

    ReplyDelete
  4. Приветик, с покупками! Теньки от Catrice отлично пигментированны. Первый раз увидела продукты данной фирмы, обязательно спрошу у своих знакомых, которые живут в Германии, может они тоже пользовались этой косметикой? Лак классный, дня три держится? У нас в Москве не слышала о Catrice. Поздравляю с лимиткой от Guerlain. Румяшки класс! У меня с тенями Герлен проблемка, они на мне вообще не держаться, даже при нанесении на базу... В Москве к Пасхе обычно продают куличики (для тех, кому лень самим готовить), а также разные наборчики из конфет и т.п.

    ReplyDelete
  5. Спасибо милая Мариночка;-))
    Вот именно и я об этом.
    Я например пользуясь "Vichy" с ноября месяца поняла что некоторые продукты мне неподошли так же и от "La prairie" и от других многих фирм, но я никогда небуду писать говорить о том какая плохая эта фирма, а просто подберу то что подходит мне.
    Да, эти цвета очень красивые.))
    Мой МЧ просто прелесть в этом отношении, настолько тонко всегда подходит к выбору подарка;-)
    Мариш, румяшки без сильного шиммера это я фотки делала при очень ярком солнечном свете и помоему даже вспышка была
    И тебе спасибо за коммент.))

    ReplyDelete
  6. Привет Irene,
    У "Catrice" и "Essence" качество неплохое и ещё за такую цену.
    Да, у меня парень Голландец с Русскими корнями;-) и здесь 8 марта тоже отмечен как национальный женский день, просто его тут неотмечают так бурно как в России и обезательно с выпивкой, но комплименты можно услышать, а подарки делают те кто считает нужным и в этот день женщины работают как обычно;-)
    Спасибо за коммент.)

    ReplyDelete
  7. Приветик Вита,
    Спасибо, да все яркие цвета к весне;-))
    Люблю сладенькое)))
    "Catrice" и "Essense" продаётса в "Trekpleister" и в "Kruidvat" там я чаще и покупаю.)
    Спасибо за коммент.)

    ReplyDelete
  8. Ах, понятно) Спасибо)
    Никогда не обращала внимания в Kruidvat, вот такая я внимательная)) А Trekpleister вобще не встречался((( Это сеть как Kruidvat и Etos?

    ReplyDelete
  9. Спасибо Наташенька,
    Да, вот решила купить чтобы сравнить и иметь какоето предтсавление об этой фирме, теньки и лаки пока неподвели;-)
    Спроси конечно у своих знакомых мне было бы интересно услышать твоё мнение об этой фирме.
    Наташ, я наверху написала что лак на моих ногтях прожил 5 дней.))
    На мне отлично держатса тени от "Guerlain" а какая у тебя палетка??
    Куличиков, кексов и у нас тоже полно но они никогда несравнятса с вкусом домашней Русской пасочки;-)))
    Спасибо за коммент.)

    ReplyDelete
  10. Витусь,
    Я недумаю что ty невнимательная, просто ты ведь в Голландии недолго была, вот как периедишь узнаешь что и как тут;-))
    Да это сеть магазинов как и "Etos"i.t.d.

    ReplyDelete
  11. Вааааааау, как классно МЧ подгадал с подарком =))) Поздравляю!
    По теме: В защиту АртДеко скажу, что это не масс, а ниша (а ля Руж Банни Руж) с концептом (что для меня очень важно) и гарантией качества =))) Насчет масса, я просто боюсь мазать его на лицо, есть у меня такой маааааленький психологический бзик. Но коллекции, спору нет, у них бывают забавные, та же Catrice очень милая =)))
    А про тех, кто ругается на люкс на ютубе, ну что сказать... "Чем бы дитя не тешилось, лишь бы не вешалось" ;)

    ReplyDelete
  12. П.С. Никак не могу найти свои идеальные тени =(( Страдаю ;))

    ReplyDelete
  13. Dank je Оличка,
    Да, мой милый умеет интересные и неожиданные подарки дарить;-)
    Я как и писала считаю что есть в любых фирмах как и в Люкс так и в Масс и посеридине, хорошие продукты и неочень, просто ненадо ту или другую фирму принижать и кому-то что-то доказывать, у каждого есть своя голова на плечах и часто бывает так, что то что неподходит тебе, подойдёт другому.
    Ты знаешь я тоже очень щипетильно подхожу к той или иной фирме, сначала нахожу нужную для меня информацию только патом что-то преобритаю, из массмаркета у меня только лаки и тени, карандашики и некототрые продукты уходовой я недавно преобрела. Меня всегда смущали и смущают стэнды косметики масс, где многие тестят продукцию которая предназначена для продажи на себе и только из-за этого я и непокупала себе ничего там, мне пришлость пройтись по нескольким "Kruidvat" чтобы купить тени от "Catrice" в которых непобывали грязные пальцы.)
    Я когда вижу очередное видио на эту тему, мне просто становитса смешно.

    На счёт теней скажу пробуй разные фирмы тести, тут всё индивидуально.

    Спасибо за коммент.)

    ReplyDelete
  14. Ой, Вероника, ты читаешь мои мысли! =))Полностью с тобой согласна. И про сбор информации и скурпулёзное предварительное тестирование (я вообще не люблю выбрасывать деньги на лишнюю декоративку, на уход вот почему-то не жалко ;)) И масс меня не вдохновляет не потому, что я сноб, а потому, что меня пугают разграбленные стенды, в которых надо копаться, чтобы найти что-нибудь, что не трогала рука человека =))))

    Тьфу, сказала "тени", а хотела сказать "румяна", хаха! Всё, иду спать =)))

    ReplyDelete
  15. + Забыла добавить, что многие масс-маркеты принадлежат Лореалю, а они тестируют на животных =( Для меня это тоже минус)

    ReplyDelete
  16. moja dorogaja.. spsibo tebe bolshoe, ja sovsem ne ozhidala.. hvataju veti i stavlju sebe na stol!! dolzhna skazat chto kazhdaja zapis stanovitsa vsjo lucshe i luchse.. s pokupkami, mne vsjo ponravilos! rumjashki super, imeet vse polosochi ottenki.. a nogti to NOGTI!! umeret ne vstat:) u nas tozhe kuchas zajcev i jaic v suermarketah.)9 hihi chmoki

    ReplyDelete
  17. Олинька,
    Ты правельно отметила, разграбленные стэнды, хочу заметить что такие находятса в раёнах там где живут как бы так выразитса чтобы никого необидеть, хм??
    вообщем не коринные Голландцы. Мне не раз лично приходилось делать замечание людям которые мазюкали тени, тестили помады и даже безжалостно открывали туши и спокойно мазались и новерное всё это в большой мере сыграло свою роль что я непокупала масс. Но теперь я нашла несколько магазиньчиков в приличных местах там слава богу всё хорошо аккуратные стэнды и за этим идёт присмотр.

    Ты новерное вчера устала вот и ошиблась в слове, ничего страшного со мной такое бывало;-))
    Так вот на счёт румяшек, мне лично нравятса как матовые так и с шиммером в розово/нежно персиковых тонах, матовыми люблю пользоватса зимой да и смотря под какой мэйк и случай на выход;-)) С шиммером конечно оболденно красиво смотрятса летом но тут надо доже непероборщить, чтобы баланс был обязательно, мне вот от "Clinique" smimmering stripes powder blusher 01 peony, понравились я на данный момент ими пользуюсь и от "Chanel" из весенней коллекции. Тебе самое главное подобрать твой индивидуальный цвет а там уже будет проще решить какую именно структуру ты хочешь.))

    ReplyDelete
  18. Викусь,
    Спасибо милая, поставь цветочки на стол конечно;-)))
    Это ты имела в виду запись в моих постах? то да я осваиваюсь тут конечно добрые люди помогают с замечаниями как лучше что оформить;-)
    Вик, а тебе знакома эта фирма "Catrice"??
    Ой, ногти я там рисунок простой зделала, спасибо;-))
    Мы тоже кушаем зайцев и бьёмся яйцами звучит смешно, но такая традиция;-))

    ReplyDelete
  19. Олла ла! какая красота;)) насчет Пасхи я вообще еще ничего не приобретала;( румяшки обалденные! лак вообще, супер! еще и держится долго!то что надо!;) Порадавала! впрочем как всегда!;)

    ReplyDelete
  20. Веронка, у меня смогли поселится только две палетки от Герлен это ombre eclat 4 couleurs, ну никак не могу с ними подружиться. Поэтому больше тенюшки от герлен вообще не покупала, хотела 6-ки купить, но как подумаю, что мои на мне только часа 3 держаться, сразу пропадает желание покупать новые палетки... К помадам я тоже равнодушна, тоже всё не могу подобрать для себя тона, при нанесении свотчей кажется они не достаточно пигментированны. Как то не сложилось у меня с этой маркой по вопросам декоративки. Вообще очень жаль, так как дизайн у них шикарный)))

    ReplyDelete
  21. Grapexxx,

    Спасибо Машенька,
    Румяшки оболденные, я довольна ими.
    Лаки да, держатса долго чем себя и впечатляют;-)
    Спасибо за твоё внимание;-)

    ReplyDelete
  22. Natusichka,

    Привет Наташ,
    Веронкой меня ещё никогда неназывали;-)))))Ты новерное "и" пропустила;-)))
    И у меня есть "Guerlain" ombre eclat 4 couleurs, на мне держатса отлично несмазываютса в течении дня, странно что тебе неподошли.
    А 6-ка у них просто отличные тени я ими очень довольна, и говорю о их качестве долеко не о коробочке которая конечно красивая нет слов.
    И с помадами этой фирмы я дружу, люблю блески;-)) "Rouge G"и "Kiss Kiss baby" у меня сейчас н. 261 законьчился к лету куплю опять)
    на моих губах красиво смотрятса, у меня самой цвет губ яркий может поэтому мне почти всё подходит.))
    Конечно это индивидуально, мне например тени и лаки от "Chanel" ненравятса. Лаки потому что недержатса долго, но если они красивые цвета выпускают я как обычно соблазняюсь;-)А тени смотрятса красиво на руке но на глазах долго недержатса.

    ReplyDelete
  23. Ой, прошу прощенья! Прости, не заметила, что мой iPad в твоём имени пропустил буковку)))Исправлюсь!
    Полностью согласно по поводу лаков от Chanel, у меня на ногтях уже на второй день кошмар (даже с верхним покрытием). Насчёт теней: последний раз покупала 5-ку из весенней коллекции (Ombres Perlees), кистью от mac вообще их нанести не могу (очень плохо набираются), получается совсем лёгкая дымка. Приходится спонжиками наносить. По твоему совету обязательно попробую 6 от герлен, но не знаю подружусь ли с ними)))

    ReplyDelete
  24. Приветик Наташенька,
    Ничего страшного, я с улыбкой приняла ошибку, на таких мелочах незацикливаюсь;-))
    iPad часто ошибаетса;-))
    Да вот и меня тени от "Chanel" смущают своим качеством поэтому и покупать нехочетса а вот лаки из-за некототрых цветов всё равно беру;-))
    И я заметила что некоторые тени по другому себя ведут если наносить не кисточкой а спонжиком.
    На счёт "Guerlain" палетки ты хорошо подумай потести самое главное, ведь она недешевая чтобы патом неразачероватса.

    ReplyDelete
  25. Ника (ты не против "Ники"? =)) Спасибище огромное-преогромное за рекомендации =)))) Обязательно посмотрю и пальцем потыкаю ;) Мне матовые персиковые румяна очень нравятся, но хочется почему-то чисто розовых =)) Так получилось, что с бронзерами я хорошо дружу, но они в основном для лета. А зимой, ну в лучшем случае нанесу розовые метеориты...

    ReplyDelete
  26. Mitchin,

    Ники, непревычно как-то;-)))
    Незачто Оленька, всегда пожалуйста;-)
    У меня есть и розовые и персиковые румяшки и эти цвета я очень люблю. Думаю светлой кожи такие чаще подходят.
    А ты потыкай пальцем;-)) потести обезательно, думаю должна что-то для себя найти.

    ReplyDelete
  27. сколько интересного)) О Катрис слышала от misschevious )))) хочуууууу.....

    ReplyDelete
  28. Лен, папробуй конечно а у вас продаётса эта марка?

    ReplyDelete