Thursday, April 28, 2011

Natura Siberica or John Frieda review/отзыв.Или что я больше не куплю!)

Доброго дня милые девушки, да и кто возможно случайно зашел на мой блог!!
Я давно неписала отзывы, вот появилось время и я решила написать свой вердикт о шампунях:

Начну пожалуй с таго который неподошел мне и это будет от John Frieda шампунь, серия называетса Root Awakening ( пробуждение корней волос ) я купила полностью всю линию которая состоит из трёх продуктоv: шампунь, кондиционер, спрэй для корней волос который стимулирует вроде как рост волос и делает их живыми и блестящими.
С самого первого раза пользования этого шампуня, я была в шоке у меня никогда ещё небыло отвратительного шампуня как этот.
Шампунь имеет светло зелёный оттенок гелевой консистенции и пахнит сильно ментолом при мытье волос чуствуетса холодок.
Пенился он так я думала что пена вообще из ванной скоро поплывёт но это не судь, волосы при мытье становились очень грубыми они просто вставали и запутывались хотя я всегда очень аккуратно мою свои длинные волосы. Без кондиционера необойтись чтобы патом как-то превести волосы в порядок чтобы их было вазможно расчесать, но всё равно на время этот шампунь зделал мои волосы похожими на сухую мачалку(( Название этого шампуня и линии гласит ( пробуждение корней волос ) я думаю что корни после такого шампуня нетолько проснутса но и просто покинуть место жительства, повылазиют;-)
Я его использовала 3 раза с разными от дугих фирм кондиционерами в надежде давая ему шанс, но без положительного результата, после чего просто его выкинула. Знаю что в состав входил SLS но вот решила попробывать эту линию и разочеровалась(
По структуре мои волосы средние между тонкими и густыми, и нормальные иногда жирные это чаще летом, но никак не сухие а этот шампунь их такими зделал на ура, после чего я интенсивно 3 раза в неделю пользовалась кокосовым маслом и таким образом их востановила.
Это не первый шампунь этого брэнда, у мея была давненько ещё линия для брюнеток вот та мне подошла а эта просто ужас, естественно больше не куплю.



Ingridients: Jhon Frieda root awakening shampoo.

Теперь о том который мне очень понравился а этот шампунь от "Natura Siberica" Этот шампунь для всех типов волос, кедровый стланик и медуница, объем и уход.
Консистенция гелевая, цвет шампуня светло/зелёный и пахнит травами очень приятно.
Пенитса при мытье нормально но не так сильно как обычные шампуни, волосы становятса очень мягкими и даже можно неиспользовать кондиционер или бальзам. Я просто в восторге, мне он подошел отлично, волосы блестящие послушные в укладке, объема после него я незаметила но во всем остальном он замечательный.
400мл. самого объема тоже радует, хотя у меня уже пол бутылька осталось и я им не каждый раз пользуюсь.
При обмене посылочкой с удовольствием хотела бы получить его опять;-)
Бальзам этой же линии такой же чудный как и этот шампунь, но так как я сейчас использую интенсивно кокосовое масло, то пользуюсь после исключительно только шампунем и мне этого хватает.
Хочу так же добавить если кто еще незнает что шампуни этой линии не содержат SLS и парабенов.

Ingridients: Natura Siberica shampoo.

Многое писать не буду о кондиционере Jhon Frieda root awakening, просто непроизвёл на меня никакого впечатления, я его быстро израсходывала так как мне много надо было после использования такого же шампуня. Ничего особенно в нём нет я его некуплю, так же волосы не стали быстро и интенсивно расти как обещала эта линия.
Jhon Frieda root awakening strength-boosting leave-in spray, вообщем спрэй для коренй волос который обещает питания корням и здоровый рост.
Им надо несколколько раз попрыскать кожу головы и втиреть хорошо, расчесать волосы и так оставить. Использовать после мытья волос.
Чуствуетса холодок после нанисения этого средстава, но особо каких-то выраженых результатов я неувидела. У меня этот спрэй ещё полный я им на данный момент непользуюсь и незнаю буду ли я им пользоватса дальше, точно больше не куплю.


Ingridients: John Frieda root awakening stranght boosting leave-in spray.

Немного от себя:
Девушки если у кого-то была и есть такая история с шампуням неудачным, что после ваши волосы превратились в мачалку или сухую салому, то хочу поделитса своим рецептом который помог мне быстро востоновить повреждённые волосы.
Это уже думаю многим известно чудо "кокосовое масло", да да имено оно помогло мне очень. Я и так им пользовалась 1 раз в неделю и мне этого в полне хватала, но после как мои волосы превратились в мачалку я перешла на более интенсивное использование 3 раза в неделю и после смывала, несколько раз намазывала волосы и остовляла на всю ночь, ладно что благаухала на всю спальню как огромезный кокос и спала на подушке обвёрнутой в полотенце, но результат стоил таго.
Вы можете его использовать за 2-4 часа до мытья тоже хорошо, но если есть такая возможность остaвляю на волосах по дольше.
Теперь у меня те волосы каторые и были прежде, здоровые до кончиков и блестят, мягкие и шелковистые.)

Если у вас есть свои рецепты которые помогли вам, то с удовольствием прочитаю.

Надеюсь вам был интересен мой пост.
Veronika.
xxx

12 comments:

  1. Привет, Вероничка!!!)
    Рада тебе и твоему новому посту!)
    Ты знаешь, средствами John Frieda я не пользовалась, но тебе большое спасибо за предупреждение!)
    Кокосовое масло у нас не продается, к огромному моему сожалению, поэтому твой рецептик использовать не смогу(
    Изредка для волос использую миндальное масло и масло жожоба, хотелось бы чаще, но вымывается краска довольно интенсивно после использования масел)
    Очень нравится споласкивать волосы отваром крапивы, меня еще с детства бабушка научила:)

    ReplyDelete
  2. Приветик Мариша,
    Спасибо за твоё внимание!
    Значет надо будет тебе это масло выслать, оно у нас постоянно в продаже в разном виде;-)
    Я тоже такие масла использую только в сочитании с майонезом и яичным желтком;-)
    На счёт отваров то тут у меня целый кладезь, крапива, рамашка когда хочетса светлинького оттенка, шелуха лука, отвар корня лопуха и т.д. в том же духе, я тоже всегда добовляю в эти отвары или по отдельности столовую ложку уксуса или лимона. Блеск придаёт изумительный. Спасибо нашим бабушкам за такие полезные советы!)

    ReplyDelete
  3. Я купила этот бальзам джон фрида и немного разочаровалась. но он обалденно пахнет, холодок дает и сам очень приятный, но результата ноль. может потому что моим волосам на тот момент надо был бальзам для ослабленных волос и жирнее, а я взяла для нормальных. но следующий раз 8 евро не буду платить за холодок и запах

    ReplyDelete
  4. Ни один из марок не пробовала, но буду иметь в виду:) Спасибо за пост)

    ReplyDelete
  5. Ой, "выслать масло" - двумя руками "за"!)) Хоть попробовать эту уникальную весчь!)))
    Умничка, что вовсю используешь натуральные средства - действительно, с ними ничто химическое и рядом не стоит))

    ReplyDelete
  6. Good girl,
    Да уж, за холодок и запах платить не следует, но может кому-то это и важно в средстве;-))
    Жизнь такая штука учимся на ошибках.

    VitaBloem
    Незачто Вита.)

    Мариш,
    Надо будет договоритса почему нет, весчь на самом деле отличная;-)
    Очень люблю использовать отвары и вообще натуральные средства и они мне слава богу подходят.)

    ReplyDelete
  7. А я несколько раз покупала в наборе шампунь и кондиционер john frieda для брюнеток и они мне отлично подошли, после этих средств я перестала мыть волосы ежедневно. А вот когда купила отдельно шампунь и кондиционер в Рив гоше, то после использования заметила обратный эффект, волосы спутались и не блестели... Может подделка, не знаю... Теперь покупаю данные средства только в наборе. Вероника, спасибо за пост, серию пробуждение покупать не буду. А кокосовое масло в Москве тоже пока не видела...

    ReplyDelete
  8. Приветик Натуся,
    Мне тоже именно эта линия для брюнеток подошла, но вот эта зелёная просто ужас.((
    Я не думаю что у меня была потделка, здесь такого нет, просто неподошел.
    Странно как-то что в Москве нет кокосового масла.
    И тебе спасибо за внимание;-)

    ReplyDelete
  9. а мне Джон Фрида очень подошел..думаю,что все индивидуально

    ReplyDelete
  10. Infanta,

    Безусловно я не спорю, только наслышанна много негативных отзывов от своих знакомых именно об этой линии.

    ReplyDelete
  11. Спасибо за обзоры! Как раз собиралась прикупить себе продукцию Натура Сиберика, но вот теперь задумалась о выборе серии с более щадящим шампунем

    ReplyDelete
  12. Moya,

    Незачто,
    Очень приятно что мой пост кому-то полезен;-))
    ххх

    ReplyDelete